ИТОГИ этноконференции!

    25 и 26 апреля 2019 г. в Городском межнациональном центре и Институте социальных технологий и реабилитации НГТУ состоялась V Городская научно-практическая конференция «Братских народов союз вековой» при поддержке управления общественных связей мэрии, Узбекско-русского национально-культурного центра и Ассоциации «Содружество».

    В этом году работа конференции проходила по 4-м направлениям:

    - секции учащихся начальной школы и средних классов общеобразовательных школ, где ребята на высоком уровне представили свои исследования и проекты об истории и культуре родного края, о культуре народов России и др.

    - секция старшеклассников общеобразовательных школ и студентов ССУЗов, на которой учащиеся выступали с докладами, посвященными семейным и национальным традициям народов Сибири;

    - студентов ВУЗов, на которой обсуждали актуальные проблемы этносоциальных исследований и социального взаимодействия в поликультурной среде.

    Примечательно, что в этом году значительно возросло и количество участников конференции, и расширилась их география - приехали ребята из Венгеровского и Новосибирского районов нашей области! Всего в этом году было 70 участников из разных учебных заведений города и представителей молодежных национальных объединений.

    По итогам работы 2-х дней конференции экспертное жюри определило следующих победителей, которые получили наградные стеллы, дипломы и призы:

    ВВ секции младших школьников:

    Диплом III степени получили: Константинов Григорий (МБОУ «Гимназия №13 имени Э.А. Быкова), Кальяк Тимофей (МБОУ Гимназия №16 «Французская»);

    Диплом II степени – Иванова Виолетта (МКОУ-Берёзовская СОШ № 12), Торшина Тамара (МБОУ Гимназия № 4);

    Диплом I степени – Конев Богдан (МБОУ Лицей № 22 «Надежда Сибири»), Колыбалова Дарья (МАОУ «Лицей № 9»).

    ВВ секции учащихся 5-8 классов общеобразовательных школ:

    Диплом III степени получили – Гейнрих Кристина, Капустина Софья (МБОУ СОШ № 92), Маканин Фёдор (МБОУ Гимназия №16 «Французская»);

    Диплом II степени – Садчикова Ксения (МБОУ «Лицей № 136»), Шихалева Милена (МАОУ «Лицей № 9»);

    Диплом I степени – Подчернина Софья (МАОУ СОШ № 212).

    ВВ секции старшеклассников общеобразовательных школ и студентов ССУЗов:

    Диплом III степени – Попов Александр (ГБПОУ НСО Новосибирский авиационный технический колледж им. Б.С. Галущака), Иргит Лаура (ИСТР ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет»);

    Диплом II степени – Степанова Екатерина (ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса»);

    Диплом I степени – Мухаметьярова Анжела (МКОУ 2-Петропавловская СОШ Венгеровского района Новосибирской области)

    ВВ секции студентов ВУЗов города Новосибирска:

    Диплом III степени получила Минеева Лидия (ФГБОУ ВО «НГМУ);

    Диплом II степени – Шушпанова Юлия (ФГБОУ ВО «НГМУ), Копылова Полина (ФГБОУ ВО СибГУТИ);

    Диплом I степени - Байшуаков Арсланбек (ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет геосистем и технологий»).

    ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ и желаем успехов в продолжении научных исследований всем участникам!

    Кстати, все выступающие получили сертификаты за участие в конференции, а их научные руководители – благодарственные письма за подготовку участников. По итогам конференции в мае будет издан сборник материалов V Городской научно-практической конференции «Братских народов союз вековой»! Всем авторам и их педагогам – авторские экземпляры!

    Все фотографии — в нашем альбоме!

    Будем ждать новых исследовательских открытий в следующем году!

Заказать экскурсию